Александр Агафонов провел очередной разговор о важном

IMG 0278Первый декабрьский «Разговор о важном» был посвящен волонтерству — о важности добровольчества директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов поговорил со старшеклассниками корпуса «Т» столичной гимназии № 5.

Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

День добровольца (волонтера) в России отмечают 5 декабря с 2017 года. Волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным.

Александр Агафонов рассказал также о деятельности волонтерского центра Чебоксарского Политеха, об акциях и инициативах, проводимыми активными студентами.

«Волонтеры — люди с большим сердцем и открытой душой, они всегда неравнодушны и в любой момент готовы откликнуться на помощь. Волонтеры нашего института — в числе передовиков добровольческой деятельности»,— отметил Александр Викторович.

IMG 0261 IMG 0267 IMG 0271

IMG 0278 IMG 0284 IMG 0291