Александр Агафонов провел разговор о важном в школе № 10

5Iq9nI5gAHw25 декабря темой классного часа «Разговоры о важном» стали «Новогодние семейные традиции народов России». Директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов провел урок для старшеклассников школы № 10 города Чебоксары.

На уроке обучающиеся познакомились с историей и традициями встречи Нового года в разных регионах, обсудили значение семьи и друзей в жизни каждого человека.

Урок прошёл в форме познавательной беседы. Учащиеся вели диалог и смотрели видеоролики, в том числе видеорепортаж с выставки-форума «Россия» в Москве, где все Деды Морозы страны собрались вместе.

«Сейчас Новый год – самый любимый праздник года для многих жителей нашей страны, все мы ждем его, готовимся, предвкушаем веселье, но так было далеко не всегда, ведь только в XX веке этот праздник начали отмечать так, как мы отмечаем сегодня»,— отметил Александр Викторович.

5Iq9nI5gAHw IOReErBqklc KCxiYxMOAKE of5C tbE2po