Наталия Малюткина — в эфире Национального радио Чувашии

photo 2023 12 26 19 10 58 800x600Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Чебоксарского Политеха, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары выступила в эфире Национального радио Чувашии.

Наталия Малюткина рассказала, что Общественный совет при УМВД России по городу Чебоксары был сформирован в декабре 2022 года. В обновленный состав вошли 23 человека, представляющие средства массовой информации, образовательные организации, народную дружину, межнациональные организации, общество мотоциклистов, творческие коллективы, благотворительность, медицину и спорт.

На прошлой неделе были подведены итоги работы за первый год в новом составе. Проведено около сотни мероприятий, включая участие в акциях федерального уровня. Представители Общественного совета организовывали и принимали участие в профилактических мероприятиях в школах, техникумах и вузах, спортивных событиях и мастер-классах для детей и подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, посещали семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, совместно с полицейскими выявляли нарушения антиалкогольного и антитабачного законодательства, дежурили вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы полиции и участковыми. Поддержали создание комнаты истории, посвященной УМВД России по городу Чебоксары.

Наталия Семеновна отметила, что в обновленный состав Совета вошло много новичков, которые еще только начинают осваивать общественную деятельность, поэтому 2023 год был для них ознакомительным, стартовым. Но несмотря на это, результат деятельности внушителен и сбавлять обороты общественники не планирует.

«Посещаем многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Подарки из рук новогоднего волшебника получили уже порядка 50 ребятишек. В ближайшее время объедем больницы, где детям придется встретить новый год, уже посетили Центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 29 декабря на площадь Республики выйдет Дед Мороз ГИБДД, а 30 декабря в 12 часов дня мы приглашаем горожан к площадке около Дома торговли, где оркестр Дедов Морозов исполнит новогодние композиции. Эта акция проводится уже четвертый год подряд и успела полюбиться горожанам. Согласитесь, не в каждом городе на улицах играет живой оркестр, а в роли Дедов морозов — профессиональные музыканты»,— рассказала председатель Общественного совета о мероприятиях, проводимых в рамках стартовавшей Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».