Студенты Политеха присоединились к акции «Студенческий десант»

16WMkJ0beWs22 января в Чувашии стартовала акция «Студенческий десант» — традиционно участниками стали студенты направления подготовки «Юриспруденция» Чебоксарского института Московского политехнического университета.

В первый день студенческого десанта участники смогли ознакомиться с тонкостями службы экспертов-криминалистов, дежурных частей, следствия, окунуться в историю и посмотреть на город через камеры видеонаблюдения.

Одной из остановок акции стал музей УМВД России по городу Чебоксары. Здесь студенты ознакомились с фотографиями, документами и экспонатами, демонстрирующими этапы развития органов правопорядка столицы Чувашии, годах Великой Отечественной войны, форменным обмундированием сотрудников в разные годы, а также оборудованием, используемым в работе и раскрытии преступлений.

О профессии следователя, расследовании уголовных дел юношам и девушкам рассказал начальник следственного управления УМВД Ринат Зайнуллин. Полковник юстиции напомнил о преимуществах работы в органах внутренних дел, льготах, предоставляемых сотрудникам и пригласил будущих выпускников юридических факультетов на службу в органы следствия.

5pE6zwlxShU 16WMkJ0beWs bfSyFEHQuGI I2 EZYnqGuw