Сергей Тогузов принял участие в открытии Акселератора проектов «Создавай. Новочебоксарск»

3N2 vqlgB8s5 марта на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Чувашской Республики стартовала городская площадка муниципального акселератора проектов «Создавай. Новочебоксарск», посвященного Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Участником мероприятия стал заместитель директора Чебоксарского института Московского политехнического университета по науке и ДПО, региональный представитель Фонда содействия инновациям в республике Сергей Тогузов.

Целью Акселератора проектов является эффективность участия образовательных организаций в федеральных и республиканских грантах и проектах, развитие интеллектуального потенциала школьников, мотивация к проектной деятельности и приобретению обучающимися дополнительных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в области проектирования.

Сергей Александрович провел для участников мастер-класс «Как подготовить заявку для получения гранта от Фонда содействия инновациям». Участники Акселератора проектов получили бесценный методический и практический опыт, узнали, как простые идеи превращаются в смелые и амбициозные проекты.

Справочно: Реализация Акселератора проектов предполагает несколько этапов:

Первый этап — обучение участников Акселератора. Планируется провести не менее пяти обучающих занятий в течение двух месяцев, с приглашением специалистов в области подготовки грантовых заявок на республиканские и федеральные грантовые конкурсы, которые поделятся опытом в написании проектов.

Ребята и педагоги, вдохновившееся идеями, проработают и начнут реализовывать собственные решения, которые перейдут во второй этап — представление материалов.
На третьем этапе участников ожидает итоговое мероприятие в виде защиты проектов и награждения победителей, запланированное на май этого года.

3N2 vqlgB8s iMokyShie3aQlk250Zf4o7oB0KkjewfY o5wvP6N6jrPzb7DTSeIoJG4t8HHd7t5H IWZHhFb3g3lE9kspTvKVEnQa7brSrZdp