В Чебоксарском Политехе прошел региональный этап конкурса инженерных команд

7xXxNf0wagM12 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся региональный этап конкурса инженерных команд IX Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов Чувашской Республики.

Командам из трех человек, сформированных из числа обучающихся дневного отделения образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, предложено решить 18 задач от организации ПФО по следующим направлениям: электроника, агробиотехнологии, машиностроение, информационные технологии, производственные технологии. Инженерные задачи связаны с реальным производственным процессом.

Оценивали решение задач эксперты – помощник генерального директора АО «ЭЛАРА имени Г. А. Ильенко» Владимир Архипов, менеджер проектов Фонда венчурных инвестиций Олег Волков и заместитель директора института, региональный представитель Фонда содействия инновациям Сергей Тогузов.

Итоги конкурса будут объявлены после завершения всех региональных отборов в рамках Интеллектуальной олимпиады.

7xXxNf0wagM P0bHce2z38Y Qgmx o9MKDc W6DYAi1Dp8s