ВУЗЫ РЕКОМЕНДУЮТ или КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

82924 апреля представители Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета вместе с представителями ведущих вузов Чувашии приняли участие в горячей линии «Куда пойти учиться? Вузы рекомендуют», которая прошла в редакции газеты «Грани».

На вопросы будущих абитуриентов и их родителей об изменении порядка и сроков поступления, дополнительном образовании, курсах профессиональной переподготовки, повышения квалификации ответили начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Марина Петрова и заведующий кафедрой транспортно-энергетических систем Денис Федоров.

Поступление в учебные заведения оказалось актуальной темой для многих жителей республики. Выпускники и их родители интересовались такими вопросами по приёмной кампании, как:

• количество бюджетных мест на факультетах;
  • возможность получения второго высшего образования;
  • необходимое количество минимальных баллов для поступления на разные специальности;
  • о существовании льготных квот при поступлении и многое другое.