МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА, БИЗНЕС И ГОСУДАРСТВО

IMG 1128МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАУКА, БИЗНЕС И ГОСУДАРСТВО: КОНСОЛИДАЦИЯ В НАПРАВЛЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ» ПОЛИЛЕХА И МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

25–26 апреля в Чебоксарском института Московского политехнического университета состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес и государство: консолидация в направлении обеспечения устойчивости регионального развития».

«В этом году традиционная конференция проводится вместе с Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и посвящена обсуждению вопросов устойчивости регионального развития» — отметил в приветствии директор института Александр Викторович Агафонов.

Традиционная конференция открылась пленарным заседанием, на котором сделаны три доклада: заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрием Ивановичем Красновым «Федеральные ориентиры и перспективные инициативы Чувашской Республики в призме повестки устойчивого развития», управляющим Отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Максимом Петровичем Фроловым «Региональные практики финансирования проектов устойчивого развития» и д.э.н., профессором кафедры «Менеджмент и экономика» Софьей Сергеевной Стукановой «Цели и ценности экономических агентов при принятии решений о консолидации усилий в обеспечении устойчивого развития регионов».

Более 300 участников из 4 стран, из 22 ВУЗов, десятков предприятий и учреждений, включая Департамент промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Управление Министерства юстиции РФ по Чувашской Республике, выступили со 170 докладами на 5 секциях:

- Наука и её вклад в обеспечение технологического суверенитета региона

- Формирование благоустройства городской среды как обязательное условие устойчивого развития.

- Управленческие аспекты региональной конкурентоспособности в контексте устойчивого развития

- Правовые аспекты реализации и обеспечения социальной ответственности государства и бизнеса

- Развитие культуры, единства наций, духовного, нравственного и патриотического воспитания

По итогам конференции научные работы будут опубликованы в сборнике, который будет зарегистрирован в Книжной Палате Российской Федерации, размещен на сайте Филиала и в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с регистрацией в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Фото с мероприятия