Транспорт будущего и инженерные профессии: в Политехе прошла профориентационная встреча со школьниками

3 ноября 2026 года Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета посетили учащиеся 9–11 классов МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского муниципального округа. Для старшеклассников было организовано профориентационное мероприятие на тему «Электромобиль, водородный поезд и ракета: на чём мы поедем в 2050 году?».dYJvsB3LFyhS4xScf ysUgup aJ3tcGKjVLTAZlv28TeAkz648UXu ytBFtBzZbkSrs9i08MkWo7R0nMzwwKLN72

В ходе встречи школьники погрузились в мир современных инженерных профессий и перспективных технологий. Ребята узнали, как будет развиваться транспорт в ближайшие десятилетия — от электромобилей и водородных двигателей до космических разработок. Особое внимание уделили направлениям подготовки, которые реализует институт: старшеклассники смогли не только познакомиться с образовательными программами, но и напрямую пообщаться с преподавателями.
Важной частью программы стала экскурсия по лабораториям вуза — ребята побывали в химической лаборатории и лаборатории электробезопасности.
Чебоксарский Политех регулярно проводит профориентационные мероприятия, помогая школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях института — приходите на встречи, экскурсии и практикумы, чтобы ближе познакомиться с вузом и его возможностями!

cTLyeh m0D1a6LU4HVy4F 3pbq1xVXxHem95VN KKvXqXkGNDiw5ggjDrxq0OT0OchgKEXKQzi8UYc8y5w0Zf11z eYlsJZH 6fcYZYFrk4kXkh4m0xBTw SjvBkpxfNLS4pTPbaP0zSsP 1ssaJPkVxQIH 9 sziOK57sbsCUWclo Fi dYJvsB3LFyhS4xScf ysUgup aJ3tcGKjVLTAZlv28TeAkz648UXu ytBFtBzZbkSrs9i08MkWo7R0nMzwwKLN72 K6Qa8GejEO58E48fyj2fHUIgx7TqZ9klqjXiz3Huw5w7WykS8bnmtE3aJpQ8Mvk92yU9Omn4LavibrqYO LUAZEr tL1DEMEUligEd1q Gy6U884zLAzzORTk8drRF8GpFFC8EK SANmvupabu8f0oOMYuZsVwriPkFYsqW3CPn2Y8sUI

Больше фотографий в альбоме группе