Клуб «Полиглот» приглашает желающих пообщаться на английском или немецком языках

DSC 3195

Уже пятый год в Чебоксарском политехническом институте существует клуб любителей иностранных языков «Полиглот». По традиции ведущими клуба становятся сами носители языка – волонтёры. Гостями клуба становились представители многих стран – Германии, Франции, Словакии, США, Египта.

В «Полиглоте» созданы все условия для общения на английском, немецком и французском языках. В ходе встреч с волонтёрами обсуждаются различные актуальные темы современности.

В приятной атмосфере студенты могут преодолеть языковой барьер, попрактиковаться на английском (немецком, французском и др.), познакомиться с новыми людьми и узнать много интересного.

В этом учебном году эстафету ведущего принял волонтёр из Германии Йоханнес Пеплов. Он пробудет в нашем институте до конца учебного года. Кроме организации работы в клубе «Полиглот» будет участвовать в проведении практических занятий по английскому и немецкому языкам совместно с преподавателями кафедры.

Первая встреча в клубе «Полиглот» состоялась 1 ноября. На ней студенты факультетов управления и информатики в технических системах и экономики и права познакомились с волонтёром, немного рассказали о себе и Чебоксарском политехническом институте.

Йоханнес родом из г. Бранденбурга, который находится недалеко от Берлина. В этом году он окончил гимназию и по волонтёрской программе приехал на один год в Чебоксары. Волонтёр свободно говорит по-английски. Он утверждает, что овладеть иностранным языком ему помог хороший учитель в гимназии, а также участие во всевозможных проектах  и мероприятиях, где ему приходилось общаться или выступать на английском языке. «Знаю по себе, что наилучшие результаты в освоении иностранного языка приносит прямое погружение в языковую среду», – уверенно говорит Йоханнес. Для этого у студентов политехнического института есть прекрасная возможность.

Мы приглашаем всех желающих пообщаться на английском или немецком языках в клуб «Полиглот», заседания которого будут проходить еженедельно по средам в 14.30 в кабинете иностранных языков – № 325л.

• DSC_3205_