Шумерлинские ребята на выездных занятиях в политехническом институте

DSC01568

8 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялись выездные занятия для учащихся профильного инженерного 10-го класса средней школы № 1 г. Шумерли.

В течение полутора часов школьники углубленно изучали математику со старшим преподавателем кафедры высшей и прикладной математики Наталией Павловой. Занятие по следующему профильному предмету, физике, провел заведующий кафедрой физики, доцент Алексей Максимов.

В перерыве между занятиями ребята посетили музей известного академика-кораблестроителя Алексея Крылова, который был открыт в июне этого года. В завершение доцент кафедры теоретической и прикладной механики Валерий Губин познакомил школьников с новым для них предметом – инженерной графикой.

Надеемся, что эти встречи в стенах института и занятия, проводимые нашими педагогами, помогут ребятам выбрать нужную специальность и целенаправленно работать в этом направлении.

• DSC01558
  • DSC01559