Чебоксарский студент-политеховец стал дважды чемпионом Европы по спортивной аэробике

DSC 3545На завершившемся 11 ноября во французском городе Арк чемпионате Европы по спортивной аэробике студент 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России по спортивной аэробике Алексей Германов стал дважды чемпионом континента.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран. Российскую сборную представляли более 100 спортсменов, в том числе и Алексей Германов, принявший

участие в максимально допустимом количестве номинаций: группы, аэродэнс и аэростеп.

Путь к победе был трудным: серьёзную конкуренцию Алексею составили аэробисты из Франции, Румынии и Италии. Но тем не менее он с непривычно большим для спортивной аэробики отрывом – в 0,5 балла – завоевал две золотые медали в аэродэнсе и аэростепе, а также одну серебряную – в группе.

Надо отметить, к нынешнему континентальному чемпионату Алексей и его тренер Оксана Дьячук подготовили очень высокого уровня сложности программы, что и стало основой успеха студента-аэробиста. К тому же у Алексея уже имелся опыт успешного выступления на международной арене: в 2011 году он уже становился призером чемпионата Европы среди юношей, а в 2012-м завоевал звание чемпиона мира в аэростепе среди взрослых.

Как только Алексей приехал в Чебоксары, он сразу же помчался в родной политехнический институт. Первым с заслуженными победами Алексея Германова поздравил директор института Александр Акимов и пожелал дальнейших успехов!

Мы тоже поздравляем Алексея с успехом на чемпионате Европы и желаем только побед!

DSC 3528DSC 3533