В Поречье состоялся волейбольный турнир на призы Александра Акимова

dsc 10039 ноября в спортивном зале Порецкой средней школы состоялся юбилейный V Межрегиональный волейбольный турнир среди школьников на призы директора Чебоксарского политехнического института, заслуженного работника высшей школы РФ, отличника физической культуры и спорта РФ, доктора технических наук, профессора Александра Петровича Акимова.

На этот раз в борьбу за кубок вступили команды Порецкого и Моргаушского районов, а также команды двух городов: Алатыря и Ардатова из Мордовии.

Открыл спортивное мероприятие глава Порецкого района Леонид Васильев. Он выразил слова благодарности Александру Акимову за любовь к  спорту и стремление привлечь к этому благородному делу подрастающее поколение.

Заместитель главы администрации Порецкого района по вопросам экономики, строительства, ЖКХ и информационной политики – начальник отдела экономики Александр Вавилов, обращаясь к участникам соревнований, акцентировал внимание на необходимости поддержки развития спорта со стороны руководителей организаций и предприятий, проведения спортивных мероприятий, посвященных памяти выдающихся жителей района, и предложил на соревнованиях поощрять спортсменов призами зрительских симпатий.

Удачи, новых побед и спортивных достижений участникам соревнований пожелал учредитель турнира Александр Акимов. В своем выступлении он рассказал о  значении спорта в жизни каждого человека.

После торжественного открытия и поднятия флагов зал наполнился накалом страстей на площадке и эмоциями болельщиков. Волейболисты показали прекрасную спортивную подготовку, сплоченность, силу характера и стремление к победе. В перерывах школьники района порадовали спортсменов и гостей мероприятия яркими хореографическими выступлениями.

В итоге кубок победителя V юбилейного турнира завоевали гости – команда г. Ардатова – теперь уже 3-кратный чемпион этих соревнований. На втором месте команда Моргаушского района, на третьем – команда г. Алатыря. Четвертое место заняли спортсмены самой молодой по составу команды Порецкого района.

Команды-призеры и их тренеры были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Александр Акимов вручил благодарности каждому главе администрации, чьи команды приняли участие.

Лучшими игроком турнира были признаны М. Андушкин (Моргаушский район) и В. Краснов (г. Алатырь). Призов зрительских симпатий были удостоены В. Максимов (Моргаушский район) и В. Торутев (Порецкий район).

По материалам сайта Порецкого района.