Встреча политеховцев с работодателями

DSC 382218 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялась встреча представителей предприятий-работодателей со студентами факультета управления и информатики в технических системах. Мероприятие было организовано совместно с Центром молодежных инициатив в рамках республиканского проекта  «Предприятия – студентам».

Во  встрече приняли участие специалисты известных в республике  предприятий и организаций: ОАО «Элара», ООО «НПП «Экра», ОАО «ВНИИР», ОАО «СКБ-СПА»,   ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ООО «Хевел», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» и ООО «Бухучет-сервис». Они подробно рассказали о деятельности коллективов своих предприятий и организаций, возможностях и перспективах карьерного роста. В частности, начальник бюро разработок программного обеспечения ОАО «Элара» А. С. Ложкин рассказал о программе стажировки студентов «Молодежная практика». Ведущий менеджер по персоналу Чебоксарского агрегатного завода М. В. Сиякаева сообщила о возможности получения второй рабочей профессии. Заместитель технического директора ОАО «СКБ-СПА» В. М. Лукин поведал о выпускаемой продукции предприятия и об имеющихся вакансиях. Заведующий отделением автоматизированных систем управления ООО «НПП «Экра» И. В. Кочетков высказал потребность в специалистах с высокими профессиональными навыками в области электроэнергетики, автоматизации, программирования и готовность рассмотреть возможность устройства студентов на работу с целью подготовки к будущей профессии. Менеджер по персоналу ОАО «ВНИИР» А. А. Королева рассказала о значимости корпоративной культуры, возможности устройства на работу на стадии обучения и предложила провести экскурсию на предприятии. Инженер системы качества контроля качества ООО «Хевел» А. И. Поликарпов рассказал о производстве солнечных модулей и об обучении специалистов для работы на производственных линиях.

Предложения работодателей заинтересовали многих из присутствовавших на встрече студентов.

DSC 3802DSC 3805DSC 3814DSC 3819 DSC 3821