В гостях у политеховцев – президент Торгово-промышленной палаты Чувашии

DSC 372218 ноября в актовом зале Чебоксарского политехнического института состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с президентом Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорем Кустариным.

В своем выступлении Игорь Владимирович очень подробно рассказал о деятельности своей негосударственной некоммерческой организации. Как подчеркнул он, Торгово-промышленная палата содействует превращению Чувашской Республики

в привлекательной для бизнеса регион России, способствует созданию новых рабочих мест, успеху членов палаты посредством защиты их интересов, предоставления деловых услуг и информации. Много внимания уделил он ситуации в промышленном секторе экономики, различным новациям в законодательстве, проблемам развития предпринимательства.

Затем участники встречи задали гостю интересующие их вопросы, на которые  Игорь Владимирович ответил подробно, приводя конкретные факты из жизнедеятельности палаты. Особенно много вопросов было по созданию благоприятного имиджа республики и о возможностях использования с этой целью научно-технического и производственного потенциала предприятий и организаций.

После встречи со студентами и преподавателями института Игорь Кустарин побывал в технических лабораториях и музее академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

DSC 3735 DSC 3752 DSC 3754 DSC 3757DSC 3758 DSC 3760 DSC 3782 DSC 3793DSC 3795