Подписан договор о сотрудничестве с «Техноприбором»

DSC 405219 ноября состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чебоксарским политехническим институтом и ОАО «ПКБ «Техноприбор».

Для подписания договора в «Техноприбор» приехала представительная делегация вуза во главе с директором института Александром Акимовым. Доброжелательные хозяева сначала провели экскурсию по предприятию.

Надо отметить, что «Техноприбор» является одной из самых крупных российских проектно-конструкторских организаций в сфере интралогистики.  Специалисты компании проектируют автомати­зированные складские и транспорт­ные системы, моделируют потоки перемещения грузов. Создаваемые ими механизмы способны решать ингралогистические задачи как в рам­ках промышленного производства, так и на складах, выполняющих функцию распределительного цен­тра с существенным грузооборотом.

Как подчеркнул затем в ходе встречи с политеховцами генеральный директор ОАО «ПКБ «Техноприбор» Валерий Кобылин, их философия бизнеса основана на успехе их партнеров. Они предлагают решение только тогда, когда уверены в том, что оно оптимально и позволит наилучшим образом решить поставленную задачу. Для этого специалисты глубоко проникают в суть каждой проблемы и рассматривают ее различные аспекты. Результатом такой работы неизменно становится техническое решение, в полной мере соответствующее поставленной задаче.

В соответствии с подписанным договором стороны обязались создать такую систему сотрудничества, которая обеспечивала бы подготовку кадров по специальностям (направлениям), связанным с деятельностью «Техноприбора», организации и проведению практик студентов, содействию трудоустройству выпускников, а также повышению квалификации преподавателей вуза.

Всего же Чебоксарский политехнический институт заключил 138 договоров о сотрудничестве с промышленными предприятиями республики. На многих из них открыты базовые кафедры вуза.