Учим «кричалки», готовим плакаты, болеем за «Разных людей» и покупаем билеты!

Разные люди24 ноября в ДК им. Ухсая состоится финал высшей лиги КВН Чувашии. В нём принимает участие и команда КВН Чебоксарского политехнического института «Разные люди».

По словам студента 2-го курса факультета управления и информатики в технических системах Никиты Васько, «мероприятие очень весомое для нас: ведь соревновательный дух будет присутствовать не только на сцене, но и в зрительном зале!» Никиту мы попросили рассказать о ходе подготовки к финалу:

– Жизнь команды не стоит на месте, равно как и жизнь её участников: многое изменилось (как в лучшую сторону, так и в худшую). Так, например, вылет из ¼ высшей лиги КВН Чувашии был, безусловно, волнительным моментом для «Разных людей», но и поводом для работы над собой послужил хорошим.

Тут, пожалуй, стоит упомянуть, что правила проведения игр высшей лиги в этом году не исключали команды, вылетевшие до полуфинала, из списка претендентов на дальнейшее участие окончательно и бесповоротно. После проведения ¼ командам, не прошедшим в полуфинал, дали целое лето на подготовку ко второму шансу или к 1/3-ей.. И наша команда не теряла времени, выступая вне лиги (кубок Новочебоксарска – 3-е место, приглашённые гости на гала-концерте танцевальной группы «Random», летний кубок КВН – 1-е место, Всероссийский музыкальный фестиваль КВН в Йошкар-Оле – 2-е место), набираясь недостающего опыта и увеличивая шансы на получение права продолжения участия в высшей лиге.

Очевидно, поэтому победа в 1/3-ей была за нами. Сказать, что мы были рады снова встретиться с другими командами-участницами на сцене – ничего не сказать. Но теперь перед нами встала новая, ещё более сложная задача – полуфинал.

Понимая, что команды готовились с самой весны, мы принялись вносить изменения в уже отыгранный материал и снимать видеоролик для последнего полуфинального конкурса. К этому испытанию «Разные люди» готовы не были, но достойно ответили соперникам темой ролика. Это были небезызвестные «Разрушители мифов», проверяющие на членах команды слухи из России. Амида, например, проверяли на скорость роста волос. Дима Тверской (он же «Прикол») стал объектом измерения громкости чувашского телефонного разговора, вследствие чего специально сделанный нами прибор «децибелизатор» загорелся и взорвался. Никиту многие называют «шпалой» (что, по сути, абсурд, ибо рельсы длиннее шпал). Наши разрушители мифов решили проверить и это, положив испытуемого на ж/д пути в районе нового вокзала, но… Никиту переехал поезд. Это, однако, и послужило доказательством того, что шпала из него всё же получается.

Больше всего досталось Ване, который подвергся настоящему мужскому испытанию на прочность! Существует миф, что толстых людей ставят на ворота, потому что они занимают много места, вследствие чего из них получаются хорошие вратари. Футбольная команда политехнического института била по воротам минут 10, и Ваня не пропустил ни одного мяча! Правда, актуальной остаётся версия, что футболисты били прицельно, и целью их был именно Ваня. Но на этом его испытания не закончились и к превозмогающему из последних сил боль Ване наши разрушители обратились с вопросом: «А правда ли, что все толстые – добрые?». Так Ваня получил возможность на нас отыграться.

Не стану скрывать, досталось всем, в том числе оператору, до последнего снимающему происходящее на камеру. И благодаря тому, что эти кадры вошли в видеоролик, «Разные люди» вышли в финал. Самих разрушителей сыграли Владислав Иванов (капитан команды) и Дмитрий Петров (один из наших незаменимых помощников).

Конечно, отдельное спасибо стоит сказать Жене Макарову и Алексею Капитонову, которые вместе со всеми работали над сценарием, но не имели возможности сняться в ролике, а также Мише Ткачёву, без которого мы не обходимся ни на одном выступлении (за кулисами он незаменим) и, конечно, заместителю декана факультета УИТС Ольге Архиповой, которая всегда оказывает незаменимую помощь нашей команде и поддерживает во всех выступлениях. Отдельная благодарность также администрации института и директору Александру Акимову за спонсирование поездки в Йошкар-Олу. Без вашей помощи нам было бы гораздо труднее. Наши победы – ваши победы!

Дорогие друзья, не могу не заметить, что финал высшей лиги КВН Чувашии – мероприятие очень весомое для нас, и соревновательный дух будет присутствовать не только на сцене, но и в зрительном зале. А для нас очень важна ваша поддержка! Поэтому хотелось бы напомнить тем, кто забыл и рассказать тем, кто ещё не знает: финал состоится 24-го ноября в ДК им. Ухсая! И у всех вас будет возможность показать студентам других вузов, что поддержки студентов МГОУ надо бояться! Учим «кричалки», готовим плакаты, болеем за «Разных людей» и покупаем билеты!