Первый шаг оказался удачным

ю 28 ноября в Центре молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках республиканского молодежного научно-образовательный форум «Первый шаг вперед» состоялся очный этап первого республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!».

В конкурсе приняли участие 13 учреждений образования Чувашии. По итогам

промежуточных конкурсов наша группа СНО победила в номинации «Лучшее оформление сообщества СНО в социальной сети «ВКонтакте» и удостоилась диплома.

Защита проходила с применением мультимедийной презентации. Председателем комиссии была председатель Чувашского регионального отделения Российского союза молодых ученых, кандидат экономических наук Майя Стороненко.

Студенческое научное общество нашего института представлял студент 5-го курса факультета экономики и права Юрий Федоров. Его выступление поддержали студентки 5-го курса, заместитель председателя СНО по информационному сектору Анна Васильева и секретарь СНО Анастасия Столярова. По результатам конкурса СНО команда политеха заняла 3-е место и была награждена дипломом и сертификатом на получение принтера.

Справочно.

Молодёжный научно-образовательный форум «Первый шаг вперёд» является образовательной и коммуникативной площадкой молодых людей, органов исполнительной власти и местного самоуправления, представителей бизнеса и ведущих ученых Чувашкой Республики, направленной на популяризацию и повышение эффективности научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности молодёжи; содействие интеграции образования, науки и производства; расширение и ускорение использования результатов исследований и разработок в модернизации промышленности Чувашской Республики.

Программа форума состояла из пленарной части, встречи с экспертами и самого конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!». Форум посетили более 100 человек.

ю ю2 ю4 ю5