Чебоксарский студент-политеховец завоевал 3 «золота» на Всероссийских соревнованиях

03 ig7b8443jpgНа завершившихся на днях в Новочебоксарске Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Венец Поволжья» студент 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов завоевал сразу 3 «золота».

В состязаниях приняло участие около 700 участников из 17 регионов России.  Как

сообщила президент Федерации по спортивной аэробике Чувашии, заслуженный тренер республики и тренер сборной команды Чувашии по спортивной аэробике, региональный представитель Всероссийской федерации по спортивной аэробике, главный судья соревнований «Венец Поволжья» Оксана Дьячук, сборная Чувашской Республики по спортивной аэробике выступила успешно, завоевав 20 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Нужно отметить, на этих соревнованиях Алексей представил программу, с которой он недавно выступил на чемпионате Европы. «Только мы её с тренером Оксаной Дьячук значительно усложнили», – рассказывает Алексей. И это стало  основой успеха студента-аэробиста – никто из участников соревнований в номинации «соло» не смог обойти его как по сложности программы, так и красочности выступления. Всего же на счету студента политеха золотые медали в номинациях «соло», «смешанные пары» и «группа».

На следующий день после окончания состязаний Алексея Германова чествовали в родном политехническом институте. На заседании Учёного совета института руководитель вуза Александр Акимов тепло и сердечно поздравил Алексея с победой на Всероссийских соревнованиях и пожелал дальнейших успехов!

02 ig7b8394jpg 01 ig7b8295jpg 04 img-20131202180149-495 05 Германов Алексей 01 06 Германов Алексей 02 Смешанная пара 07 Германов Алексей 03 Соло М08 Германов Алексей