Выпускник политеха представлял продукцию чебоксарского предприятия на международной выставке

fil 4988На днях в Москве на территории ВВЦ в «Международном выставочном центре МосЭкспо» завершила свою работу 16-я Международная специализированная выставка «Электрические сети России – 2013».

Свои экспозиции на ней представили ООО НПП «ЭКРА», ООО «ИЗВА» (Чебоксарский район), ОАО «ВНИИР», ООО «ИЦ «Бреслер», ОАО «Электроавтомат» (г. Алатырь), ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод», ЗАО «ЧЭАЗ», ООО НПП «Бреслер», НПП

«Динамика», НПО «Каскад», ООО «ЧЭТА», ООО «Электроаппарат», ООО «Электрощит» (Чебоксарский р-н) и др. Уже в первый день работы выставки у предприятий Чувашии сформировался пакет коммерческих предложений.

3 декабря павильоны предприятий республики, участвующих в этой выставке, посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьевю Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что продукция предприятий электротехнического кластера Чувашии успешно конкурирует с зарубежными аналогами, не уступая, а порой превосходя их в качестве, и при этом она значительно дешевле. «Наши производители достойно представлены на мировом уровне, и я надеюсь, они будут и в дальнейшем занимать ведущие позиции, несмотря на усиливающуюся конкуренцию, например, со стороны китайских компаний. Правительство республики со своей стороны окажет им всяческое содействие и будет создавать условия для их успешного развития. Сегодня центр производства релейной защиты – это Чебоксары», – сказал Михаил Игнатьев.

Нам же приятно отметить тот факт, что экспозицию НПП «Динамика» представлял выпускник Чебоксарского политехнического института 2010 года, ныне инженер этого научно-производственного предприятия Евгений Медяков. Надо подчеркнуть, он устроился работать в НПП «Динамика» задолго до окончания вуза – на 4-м курсе. Ещё во время прохождения производственной практики он приглянулся руководителям предприятия. «Закончив политех с «красным» дипломом, – рассказывает Евгений, – я стал полноправным членом коллектива «Динамики». Мне кажется, и нынешним студентам нужно стараться показать себя уже в ходе практики. А там, уверен, их заметят и пригласят на работу».

Как заметила декан факультета управления и информатики в технических системах Анна Щипцова, Евгений выделялся среди остальных студентов своим стремлением к знаниям, терпеливостью и настойчивостью в изучении нового. И ещё его здесь помнят как самого лучшего вратаря футбольной команды политехнического института.

На снимке: Евгений Медяков (справа).