Студенты Чебоксарского политехнического победили в первом республиканском конкурсе «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике»

bombilla640Победителями первого республиканского конкурса среди студентов и школьников «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Чувашской Республике» стали студенты Чебоксарского политехнического института.

Конкурс, организованный АУ «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии, был проведен в целях выявления и поддержки инновационных, организационных,

технологических и технических разработок студентов и учащихся старших классов в области энергоэффективности и энергосбережения. На суд жюри были представлены 22 работы студентов и школьников республики.

В связи с тем, что ни одна из представленных на конкурс работ не получила высоких баллов по таким ключевым критериям оценки конкурсных работ как инновационность, научная новизна темы и оригинальность технического решения, первое место не было присуждено.

Победителями конкурса стали студенты 4-го курса факультета управления и информатики в технических системах Чебоксарского политехнического института Владимир Егоров, Максим Мишин и Владимир Малов, завоевавшие второе призовое место с проектом «Разработка автоматического коммутатора нагрузки» (научные руководители – Сергей Венедиктов и Зинаида Андреева). Они также награждены денежным призом в размере 10 000 руб.

Награждение победителей состоится 20 декабря в рамках I Региональной конференции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Чувашской Республике».

Организаторы сообщают, что конкурс планируется проводить ежегодно, с привлечением заинтересованных учебных заведений республики, что позволит выявить больше интересных, оригинальных и инновационных проектов студентов и школьников Чувашской Республики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.