Желающих попрактиковаться на своём иностранном становится больше

DSC 47064 декабря в Чебоксарском политехническом институте состоялась очередная встреча в клубе любителей иностранных языков «Полиглот».

На этот раз волонтёр из Германии Йоханнес Пеплов провел занятие со студентами двух факультетов: экономики и права, управления и информатики в технических системах. Студенты приняли активное участие в игре «Guess,whoishe/she?» («Догадайтесь, кто он,

кто она?»), а также дискуссии на тему «Pets» («Питомцы»). Следует отметить, что все занятия волонтёр проводит в интерактивной форме и исключительно на английском и немецких языках по различным темам, интересующих молодежь: «Традиции и обычаи стран», «Образование» и т. д.

Отрадно, что с каждым разом желающих попрактиковаться на своём иностранном в клубе «Полиглот» становится всё больше. Как отметил Йоханнес,  «студенты стали увереннее чувствовать себя в разговорном иностранном».

Занятия с волонтёром в клубе «Полиглот» – это отличная возможность совершенствовать свой иностранный язык, погрузиться в другую культуру, иное мироощущение и, конечно, обрести новых друзей.

Мы приглашаем всех желающих пообщаться на английском и немецком языках в клуб «Полиглот», заседания которого проводятся еженедельно по средам в кабинете иностранных языков Чебоксарского политехнического института, в ауд. № 325л.

Начало в 14.30.

DSC 4699  DSC 4706 DSC 4709 DSC 4712 DSC 4713DSC 4717