Учим немецкий играючи!

DSC 0369Уже третий год в Чебоксарском политехническом институте проходит республиканский этап языкового чемпионата «Учи немецкий играя». В этом году он состоялся в минувшую субботу, 7 декабря. 

Мероприятие официально открылось поздравлениями заместителя директора по учебной работе Александра Агафонова, декана факультета управления и информатики в

технических системах Анны Щипцовой, зав. кафедрой иностранных языков и методиста-мультипликатора института им. Гёте Людмилы Антоновой.

Александр Викторович пожелал школьникам и их учителям удачи на республиканском чемпионате и достойно защитить честь Чувашии на российском этапе в Москве. Анна Владимировна в своем приветственном слове подчеркнула важность знания иностранных языков будущими инженерами.

После трёх туров победителем чемпионата стала команда восьмиклассников гимназии № 5 г. Чебоксары в составе Дмитрия Малышева и Николая Киселева. Второе место заняла команда лицея № 3 г. Чебоксары, третье место у учащихся средней школы № 37 и гимназии № 4 г. Чебоксары.

Все участники получили подарки от Немецкого культурного центра им. Гёте. Победители чемпионата приглашены в Москву, где в институте им. Гёте при посольстве ФРГ будет проходить всероссийский тур. Члены команды, занявшей 2-е место, поедут в качестве болельщиков. Все расходы, связанные с поездкой в столицу, а также проживание в гостинице берут на себя организаторы: Немецкий культурный центр им. Гёте совместно с Германо-российским форумом, при поддержке Винтерсхалл Холдинг ГмбХ.

В Москве победители из Чувашии будут соревноваться с командами из других регионов за главный приз – летние языковые курсы в Германии.

Пожелаем же нашим гимназистам удачи!

DSC 0372 DSC 0374 DSC 0376 DSC 0378 DSC 0379DSC 0381 DSC 0382