Ещё одна встреча с полюбившимися волонтёрами

DSCN161116 декабря  в  Чебоксарском политехническом институте состоялась еще одна встреча с уже полюбившимися волонтёрами из Германии Лизой Поггель и Йоханнесом Пепловым.

На сей раз участниками встречи стали студенты 2-го курса факультета экономики и права. В непринужденной дружеской атмосфере состоялась продуктивная дискуссия,  в которой были затронуты такие темы как: «Проблемы молодежи в России и Германии», «Менталитет молодежи стран Европы и России»,  «Семья, её социальное обеспечение».

Особый интерес  участники встречи проявили к теме «Досуг молодежи». В  частности, Лиза Поггель отметила, что Германия – за здоровый образ жизни: в её родном городе Мюнстер на 300 000 жителей приходится 600 000 велосипедов.  На вопрос наших студентов о первых впечатлениях о России волонтёры ответили: «Отрадно, что молодежь в России мало курит».

Вся дискуссия проходила исключительно на английском языке, и наши студенты проявили неплохое знание языка. По окончании встречи наши студенты пригласили  волонтёров покататься на коньках и тем самым ощутить все прелести настоящей русской зимы.

DSCN1610P1050587P1050587 P1050589