На сей раз у студентки политеха Татьяны Семеновой – «золото» Универсиады!

Семенова 02

18 декабря на XXVI Всемирной зимней Универсиаде в итальянском Трентино студентка факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова к своим двум бронзовым медалям добавила золотую медаль, выиграв вместе с товарищами по российской сборной Ларисой Кузнецовой, Сергеем Клячиным и Александром Печенкиным смешанную эстафету 2×6 + 2×7,5 км.

Российская команда преодолела дистанцию за 1 час 18 минут 25,6 секунд,

почти на полторы минуты опередив своих соперников из Украины, «бронза» у представителей Чехии.

Вот что рассказала чемпионка Универсиады-2013 Татьяна Семенова сразу после финиша о своём этапе корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт»:

«Вчера, когда тренерский штаб формировал состав на эстафету, наше мнение никто не спрашивал,— отметила Татьяна Семёнова. – Но второй этап мне подходит. Все-таки Лариса Кузнецова более опытная, а для меня Универсиада – первый старт такого уровня. Ну, и психологически второй этап бежать немного полегче. Хотя и здесь пришлось попереживать».

«На своем этапе я справилась со стрельбой, – продолжила Татьяна Семёнова. – Правда, на лежке не прошел габарит. Это, видимо, я чуть-чуть дернулась. А на стойку я пришла с целью чисто отработать стрельбу, потому что за спиной были соперницы. В таких условиях стрельба играет большую роль. Последний круг получился очень тяжелым – ноги были ватными. Все-таки я продолжаю ощущать акклиматизацию. Да и вообще в горах тренировалась мало. Последние дни были тяжелыми».

Татьяна является мастером спорта России по биатлону и лыжным гонкам, занятия спортом успешно совмещает с учебой в политехническом институте. К соревнованиям она готовится под руководством тренера Анатолия Акимова.

Биатлонная программа Универсиады завершится 20 декабря.

Мы поздравляем Татьяну с первым «золотом» зимней Универсиады и желаем ещё больших успехов!

XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Трентино (Италия)

Смешанная эстафета 2×6 км + 2×7,5 км. ВИДЕО

1. Россия (Кузнецова, Семенова, Клячин, Печенкин) — 1:18.25,6 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона)

2. Украина — +1.28,9 (1+11)