Серебряная медаль первокурсника Чебоксарского политеха с золотым отливом

Еливанов 111–12 декабря в Нижнем Новгороде прошли соревнования Приволжского федерального округа по армрестлингу. В чемпионате приняли участие более 380 рукоборцев из 9 регионов нашей страны.

Одним из участников, представлявших Чувашскую Республику на этих соревнованиях, был студент 1-го курса автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института, кандидат в мастера спорта по армрестлингу Евгений Еливанов. Соревнования проходили в течение двух дней: в первый день шла борьба на левой руке, а во второйна правой.

Все поединки были напряжёнными и интересными. Все спортсмены хотели проявить себя именно на этих соревнованиях, так как на них определялись участники чемпионата России по армспорту в 2014 году.

Евгению, выступившему в весовой категории до 85 кг, по итогам соревнований не хватило опыта выступления на таких состязаниях, чтобы завоевать золотую медаль. Однако серебряная медаль армрестлера-политеховца – с золотым отливом: он пропустил вперед лишь чемпиона Европы по армспорту.

Еливанов  Еливанов 2 Еливанов 5