В Чебоксарском политехническом институте чествовали самых лучших студентов и преподавателей

DSC 551819 декабря в Чебоксарском политехническом институте прошло чествование лауреатов, дипломантов и победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. В гости к студентам приехал член Попечительского совета вуза, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Как отметил в своём выступлении директор института Александр Акимов, «институт гордится своими студентами, достойно представившими в 2013 году Чувашскую Республику и Чебоксары на международном и российском уровнях. Они добились высоких, а в отдельных номинациях – выдающихся результатов по многим направлениям: на международных,  всероссийских, республиканских, городских предметных олимпиадах, в конкурсах инновационных проектов и научных исследований, в спорте и художественном творчестве».

На днях стало известно, что Чебоксарский политехнический институт награждён Дипломом Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России в номинации «За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов», заняв седьмое место среди принимавших участие 55 вузов России. А студентка факультета экономики и права Татьяна Семенова завоевала золотую медаль в эстафете по биатлону на зимней Универсиаде в Италии, имея уже две бронзовые медали.

Пользуясь случаем, Александр Акимов сердечно поздравил Леонида Черкесова с победой в номинации «Самый открытый глава муниципального образования» Всероссийского конкурса местного самоуправления «Открытый муниципалитет».

Затем состоялось вручение Благодарственных писем студентам, показавшим высокие результаты:

на международных интернет-олимпиадах по дисциплинам «Сопротивление материалов», «Экология» и «Русский язык»;

– обладателям патентов РФ на изобретение, грантов конкурса проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, «НТТМ-Чувашия»;

на всероссийских олимпиадах и конкурсах;

в республиканских научных и инновационных конкурсах;

на международных, российских, республиканских и городских спортивных соревнованиях;

в международных, республиканских музыкальных и хореографических конкурсах и за активное участие волонтёрском движении.

Леонид Черкесов отметил Благодарственными письмами главы города преподавателей-наставников – за успехи в руководстве научно-исследовательской работой студентов, подготовку студентов-победителей на российских и республиканских спортивных соревнованиях, руководство внеучебной деятельностью и художественной самодеятельностью студентов.

В завершение праздничного мероприятия Александр Акимов в соответствии с решением Учёного совета института вручил Леониду Черкесову диплом и мантию Почётного доктора Чебоксарского политехнического института. Затем в зале заседаний Учёного совета Леонид Ильич встретился с лучшими студентами.

DSC 5277 DSC 5283 DSC 5285 DSC 5307 DSC 5313 DSC 5320 DSC 5348 DSC 5357DSC 5366 DSC 5382 DSC 5410DSC 5460DSC 5523