Дебют студентки Чебоксарского политехнического института Татьяны Семеновой на Всемирной Универсиаде оказался успешным!

Semenova TСегодня в итальянском Трентино завершается XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Накануне с участием спортсменки из Чувашии Татьяны Семеновой состоялась заключительная гонка в биатлонной программе – женский масс-старт. К сожалению, россиянки в данной гонке не оказались на пьедестале почета. Лучшие из представительниц нашей сборной Лариса Кузнецова и Татьяна Семенова финишировали на шестом – седьмом местах соответственно. Гонку выиграла  чешская спортсменка Житка Ландова,  второй финишировала Вероника Новаковска-Жемняк из Польши, третьей — украинка Ирина Варвынец. В мужской части гонки «бронзу» выиграл россиянин Дмитрий Елхин.

Таким образом, сборная России на зимней Универсиаде-2013  завоевала 8 медалей в 9 гонках: три «золота», два «серебра», три «бронзы». Воспитанница СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии, студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова, впервые выступавшая на международной арене, вернется домой с двумя бронзовыми и одной золотой медалью.

Комментируя свое выступление на Универсиаде бронзовый призер спринта и пасьюта, победительница смешанной эстафеты Татьяна Семенова отметила: «Все три медали для меня равны по значимости, но золотая медаль, наверное, немного выделяется. Это мои первые старты и первая эстафета на международном уровне, первая золотая медаль с международных соревнований».

Специалист комплексной научной группы Союза биатлонистов России Юрий Преображенцев подвел итоги выступления российских биатлонистов на Универсиаде в Трентино.

Медали сборной России

по биатлону на Универсиаде-2013:

«Золото» – Сергей Клячин (индивидуальная гонка), Александр Печенкин (гонка преследования), Лариса Кузнецова, Татьяна Семенова, Сергей Клячин, Александр Печенкин (смешанная эстафета).

«Серебро» – Александр Мингалев (индивидуальная гонка), Сергей Клячин (гонка преследования).

«Бронза» – Татьяна Семенова (спринтгонка преследования), Дмитрий Елхин (масс-старт).