Интересная встреча политеховцев с работодателями

DSC 016020 декабря на факультете экономики и права Чебоксарского политехнического института прошла встреча студентов специальности «Менеджмент организации» с представителями банка ВТБ24 и ОАО «Ростелеком».

Начальник отдела продаж и обслуживания банка ВТБ24 в г. Чебоксары Сергей Иванов рассказал о своём учреждении, упомянув, что на днях банк ВТБ24 стал лауреатом

национальной премии в области бизнеса – «Банком года-2013». Он также отметил потребность банка в молодых кадрах и сообщил о предстоящем значительном расширении банка в г. Чебоксары.

Главный менеджер отдела прямых продаж банка Лидия Галкина пригласила студентов узнать банк «изнутри» посредством практики. Для этого необходимо только определить сферу своих интересов и пройти отбор, состоящий из 2-х этапов: анкетирования и собеседования. Студентам выпускных курсов она предложила пройти стажировку в банке.

Ведущий специалист группы поддержки продаж центра продаж и сервиса городских телекоммуникационных систем филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Юлия Маринкина также выразила заинтересованность компании в молодых специалистах с целью трудоустройства.  Им требуются специалисты, отличающиеся высоким профессиональным потенциалом, целеустремленностью и инициативностью.

Также было отмечено, что недавно 8 студентов 3-го курса по направлению подготовки «Менеджмент» прошли практикоориентированное обучение на базе ОАО «Ростелеком». Во время практики студенты зарекомендовали себя с положительной стороны и были даже поощрены.  Студенты, успешно прошедшие практику в компании, при желании участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей имеют значительное преимущество перед другими молодыми специалистами без опыта работы.

В конце встречи студенты поблагодарили представителей банка ВТБ24 и ОАО «Ростелеком» за интересные выступления, приглашения пройти стажировку и поучаствовать в конкурсах по трудоустройству.

DSC 0148  DSC 0161      DSC 0162