День открытых дверей: с другой программой!

DSC 565621 декабря в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной  общеинститутский День открытых дверей, программа проведения которого значительно отличалась от предыдущей.

А всего в гости к политеховцам на сей раз приехало более 200 человек – учащихся образовательных учреждений Чебоксар, Цивильска, Новочебоксарска, Чебоксарского и других районов Чувашии. Организованными группами приехали школьники из средней школы № 2 г. Цивильска, средних школ № 47, 50, 53  Чебоксар, гимназии № 6 Новочебоксарска,

Вурман-Сюктерской и Большекатрасьской средних школ Чебоксарского района. Но больше всего, 54, было школьников из Чебоксарской средней школы № 57. Как и в прошлый раз, актовый зал был полон.

Традиционно будущих абитуриентов в фойе зала встретила выставка достижений студентов политехнического института. Но с некоторыми особенностями: к примеру, сейчас здесь можно было проверить свои знания по английскому языку, более подробно ознакомиться с дежурным кейсом судебного эксперта. Как и прежде, у школьников вызвали интерес экспонаты студентов факультета информатики и управления в технических системах и других факультетов. А преподаватели факультета экономики и права организовали экономический конкурс, при правильном ответе на вопросы которого школьник мог выбрать себе приз с новогодней ёлочки…

В актовом зале, где собрались все участники Дня открытых дверей, директор института Александр Акимов, рассказывая о достижениях студентов и преподавателей, сообщил о том, что буквально на днях стало известно о награждении Чебоксарского политехнического института Дипломом Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России в номинации «За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов», а студентка факультета экономики и права Татьяна Семенова завоевала золотую и две бронзовые медали на зимней Универсиаде в Италии.

Затем для школьников и их родителей были организованы экскурсии по учебным лабораториям и аудиториям политехнического института, будущие абитуриенты по желанию прошли пробное бесплатное тестирование по форме ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и обществознанию. Результаты тестирования на следующий день были размещены на нашем сайте, а желающим были выданы свидетельства о прохождении тестирования.

Также состоялось очередное  занятие семинара для учителей и заместителей директоров школ, техникумов и колледжей, который провёл заместитель директора по повышению квалификации, профессор кафедры менеджмента Олег Волков. Напомним, что после прохождения всего курса всем слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Ещё одним отличием нынешнего Дня открытых дверей стал конкурс для школьников «Что, где, когда!», в котором вместо заявленных 8 команд приняли участие 11.

Следующий День открытых дверей состоится 25 январяв Татьянин день,  в День российского студенчества. Программа этого Дня обещает быть очень интересной.