Школьные интеллектуалы трёх городов собрались в Чебоксарском политехе

DSC 5778В рамках Дня открытых дверей, 21 декабря, в Чебоксарском политехническом институте состоялся крупный турнир среди школьных команд Чувашской Республики по игре «Что? Где? Когда?»

В нём приняли участие 11 команд из трёх городов Чувашии. Чебоксары представляли учащиеся гимназий № 1, № 2 и № 5, лицея № 2, средних школ № 27, № 57, № 60, № 62, учащиеся гимназии № 6 и школы № 8 Новочебоксарска, а также учащиеся школы № 2 Цивильска.

В ходе турнира командам были предложены вопросы из самых различных областей знания. Всего было задано 30 вопросов. Нужно отметить, что это достаточно длинная турнирная дистанция, позволяющая выявить сильнейшую команду.

Игрокам пришлось проявить эрудицию, изобретательность и быстроту мышления. Уже в первых турах лидерство захватила «Команда имени Исаевой» (гимназия № 5). Она сохранила свои позиции до конца игры и заслуженно заняла 1-е место, получив по итогам соревнования специальный кубок. Второго места удостоилась команда «Гимназия № 1». Третье место в нелёгкой турнирной борьбе удалось завоевать командам «Престиж» (школа № 57) и «Гимназисты» (гимназия № 6 Новочебоксарска).

В номинации «Дерзость ума» была отмечена команда «Улыбка» (школа № 8 Новочебоксарска), в номинации «Креативность» – команда «Знатоки» (гимназия № 2).

Призеры и номинанты были награждены грамотами и сладкими призами. Хочется надеяться, что это мероприятие побудило школьников к дальнейшему участию в турнирах по интеллектуальным играм.