Студентку Чебоксарского политехнического института, триумфатора XXVI Всемирной зимней Универсиады Татьяну Семенову чествовали в Доме Правительства

dsc 0414 Во вторник, 24 декабря, в столице Чувашии состоялось чествование триумфатора XXVI Всемирной зимней Универсиады-2013, студентки Чебоксарского политехнического института, биатлонистки Татьяны Семеновой и ее тренера Анатолия Акимова.

Напомним, безоговорочной победой сборной России студенческая Универсиада завершилась 21 декабря в итальянском городе Трентино. Медальный вклад в копилку национальной сборной

внесла и наша землячка, завоевав две бронзовые (в спринте и гонке преследования) и золотую (в смешанной эстафете) медали.

Торжественный прием состоялся в Доме Правительства, где Глава республики Михаил Игнатьев вручил новоиспеченной чемпионке и ее тренеру сертификаты на получение денежных премий и ежемесячной стипендии спортсменке.

Михаил Игнатьев отметил, что достигнутый Т. Семеновой результат явился значимым событием для республики. Он пожелал ей не останавливаться на достигнутом, придерживаться своих целей и желаний войти в состав основной национальной сборной команды, достичь  высоких результатов на соревнованиях более высокого ранга.

К поздравлениям присоединились руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников, ректор Чебоксарского политехнического института Александр Акимов, директор СДЮСШОР № 2 Анатолий Николаев.

В частности, Сергей Мельников выразил слова благодарности от имени всех любителей спорта и сообщил, что в 2014 году  на базе республиканской СДЮСШОР № 2 планируется начать строительство регионального центра олимпийской подготовки по биатлону. Объект уже включен в Федеральную целевую программу, направленную на развитие физической культуры и спорта в стране сроком до 2015 года. Принято решение в первую очередь построить освещенную лыжероллерную трассу и биатлонную базу для того, чтобы были созданы все необходимые условия для тренировок спортсменов.

По материалам сайта Минспорта ЧР.

dsc 04701  dsc 0403   dsc 0414   dsc 0431   dsc 0445   dsc 0478   dsc 0491