Студенты политеха успешны и в армспорте, и в дзюдо

05На днях в Чебоксарах состоялись соревнования по армспорту в рамках Универсиады вузов Чувашской Республики в 2013–2014 учебном году.

Успешно выступили на них студенты Чебоксарского политехнического института. Студент 1-го курса автомобильного факультета Евгений Еливанов в весовой категории до 86 кг занял 1-е место. А студентка 2-го курса факультета экономики и права Ольга Иванова стала третьей в весовой категории 50 кг.

Кстати, нужно отметить, что Ольга в декабре добилась значительных результатов в другом популярном среди молодёжи виде спорта – дзюдо. На чемпионате Чувашской Республики по дзюдо в весовой категории 52 кг она заняла 1-е место. Первой была она и на Кубке Республики Марий Эл по дзюдо в этой же весовой категории.

На недавнем чествовании лауреатов, дипломантов и победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований института за достижение высоких результатов в спорте Ольга Иванова была удостоена Благодарственного письма. Кстати, на мероприятии чествования она вместе с чемпионом мира Алексеем Германовым выступила на сцене с показательным номером по спортивной аэробике.

Поздравляем Ольгу и Евгения с успешными выступлениями на предновогодних турнирах и желаем ещё бóльших достижений!