Посвящён 150-летию академика-кораблестроителя А. Н. Крылова

SbTr

Вышел в свет сборник трудов Международной научной конференции «Гидро­динамика больших скоростей и кораблестроение», посвященной 150-летию академика А. Н. Крылова.

В издание вошли статьи крупных российских и зарубежных учёных, представи­телей таких известных научных центров, как Institute of Hydromechanics, National Academy of Sciences of Ukraine, Ocean Engineering Laboratory, University of California (США),

ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (Санкт-Петер­бург), Институт гидродинамики им М. А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирск), Казан­ский ГТУ им. А. Н. Туполева (Казань), Крыловский государственный научный центр (Санкт-Петер­бург), Московский авиационный институт (Национальный исследовательский универ­ситет) (Москва), Московский ГТУ им. Н. Э. Баумана (Москва), Московский ГУ им. М. В. Ломоносова (Москва), Московский физико-техниче­ский институт (государственный университет) (Долгопрудный), Санк-Петербург­ский государственный морской технический университет (Санкт-Петер­бург), Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» (Санкт-Петер­бург), Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуков­ского (Жуковский).

Вводная глава сборника посвящена юбилею А. Н. Крылова. В научных докладах рассматриваются вопросы кавитации, глиссирования, математического моделиро­вания гидродинамических процессов.

Г 46 Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение: сборник трудов Международной научной конференции «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение», посвященной 150-ле­тию со дня рождения академика А. Н. Крылова.— Чебоксары: ЧПИ МГОУ, 2013.— 303 с. ISBN 978-5-4246-0212-2

ББК 22.253.3