Дипломный проект политеховца занял второе место во Всероссийском конкурсе

10 001Ежегодно студенты автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института, участвуя во Всероссийском конкурсе дипломных проектов по специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство», показывают высокие результаты.

Смотр-конкурс дипломных проектов проводится в целях повышения качества подготовки специалистов по организации, планированию и управлению процессами технического обслуживания и ремонта автомобилей на основе современных научных разработок, автоматизированных систем и информационных технологий.

Он проводится в три этапа: I – внутривузовский, II– региональный, III – Всероссийский. Заключительный этап проводится базовым вузом III тура, назначаемым УМО вузов РФ Минобрнауки России по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов.

По итогам защиты дипломных проектов 2013 года Государственной аттестационной комиссией к участию в данном конкурсе был рекомендован проект Дмитрия Евдокимова, выполненный под руководством к.т. н., доцента кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Анистрада Васильева.

В итоге в третьем туре X Всероссийского конкурса дипломных проектов по специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство», прошедшем в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства, в номинации «Ресурсосбережение» дипломный проект политеховца занял 2-е место.

Поздравляем выпускника автомобильного факультета Дмитрия Евдокимова и его научного руководителя Анистрада Васильева с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!