И на рождественской гонке студенты политеха среди победителей!

02В рамках всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» на лыжной базе БОУ ДОД «СДЮСШОР № 2» Минспорта Чувашии прошли традиционные соревнования «Рождественская гонка» по лыжным гонкам и массовые соревнования «Рождественская гонка».

В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов и любителей спорта. На старт также вышли Глава Чувашской Республики Михаил   Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, председатель Федерации лыжных

гонок Чувашской Республики Валерий Павлов и др.

В программе республиканских соревнований были гонки на 3, 5 и 10 км свободным стилем. Среди женщин-юниорок на 5-километровой дистанции на высшую ступень пьедестала почета поднялась «стреляющая лыжница» – студентка 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Джамиля Баранова. Третье место в рождественской гонке на 10 км среди мужчин-юниоров занял студент 3-го курса этого же факультета Николай Федоров.

В массовой гонке ещё одна «стреляющая лыжница» – студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Семенова, недавно вернувшаяся с XXVI Всемирной зимней Универсиады с одной золотой и двумя бронзовыми медалями, одержала победу в номинации «Самая быстрая».

Финишировав, Татьяна вместе с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергеем Мельниковым, главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым и председателем Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Валерием Павловым приняла в церемонии награждения победителей и призеров соревнований.

Отметим, что все победители и призеры рождественской гонки были награждены дипломами и официальной лицензионной продукцией Сочи-2014, а также календарями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

00    01    03