Высокие результаты политеховцев на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашии

dsc 107011 января в Новочебоксарске прошли  Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В этом году обновленный после масштабной реконструкции легкоатлетический манеж СДЮСШОР № 3 принял в своих стенах не только звёзд российской легкой атлетики, но и Украины и Белоруссии.

Кубок Главы Чувашии – первые серьезные старты в начале года. Организаторы в очередной раз постарались сделать турнир

запоминающимся и ярким спортивным праздником.

Программа розыгрыша Кубка состояла из 12 зрелищных финалов. Женщины разыграли медали в беге на 2000 метров с препятствиями, 60 метров с барьерами, гладком беге на 800, 200, 1500, 3000 метров, спортивной ходьбе на 3000 метров, а также в толкании ядра и прыжках с шестом. Мужчины же оспаривали лидерство в беге на 800 метров, спортивной ходьбе на 5000 метров и в прыжке в высоту.

Высокие результаты показали на соревнованиях и студенты факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института. В беге на 800 метров студентка 3-го курса Ксения Орлова финишировала второй с результатом 2.13,49. В беге на 2000 метров с препятствиями третьекурсница Ксения Левина была восьмой. В толкании ядра пятикурсница Евгения Смирнова, с результатом 16,53 метра опередив ближайшую соперницу на 4,18 метра, завоевала «золото».

Очень интересно прошли соревнования по спортивной ходьбе. На дистанции 3000 метров среди женщин упорная борьба развернулась между воспитанницами чувашской школы спортивной ходьбы: выпускницей-2013 Чебоксарского политеха Верой Соколовой, пятикурсницей факультета экономики и права Мариной Пандаковой, а также их коллегами по сборной команде республики Светланой Васильевой и Ириной Юмановой.

Каждая из них имела шанс подняться на высшую ступень пьедестала почета, но удача на этот раз оказалась в руках серебряного призера Всемирной летней Универсиады-2013 Ирины Юмановой. «Бронза» досталась Мариной Пандаковой, а 4-е место заняла Вера Соколова.