У политеховцев стало доброй традицией участие в «Лыжне России»

DSC 0103Началась подготовка к самому грандиозному лыжному празднику – Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014». В этом году старт будет дан 2 февраля.

Как и в прошлом году, местом центрального старта неизменно станет столичный Парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Массовый старт будет дан в 12.00.

Отметим, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Среди поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта немало и студентов, преподавателей и сотрудников  Чебоксарского политехнического института. Тому свидетельством – недавние победы лыжников политеха на первых стартах сезона.

Как заверил заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Александр Агафонов, в этом году на старт выйдут более 300 студентов и преподавателей – любителей активного отдыха. Ведь занятия физической культурой и спортом для них являются образом жизни. И что может быть выше награды – вместе в тысячами таких же поклонников здорового образа жизни участвовать в этом грандиозном зимнем празднике?!