Зимний праздник поклонников здорового образа жизни

270114 112 февраля в Чувашии, как и по всей  России, стартует массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».

«Лыжня России» привлекает жителей к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Среди поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта немало и студентов, преподавателей и сотрудников

Чебоксарского политехнического института. Тому свидетельством – недавние победы лыжников политеха на первых стартах сезона.

Как заверил заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Александр Агафонов, в этом году на старт выйдут более 200 студентов и преподавателей – любителей активного отдыха. Ведь занятия физической культурой и спортом для них являются образом жизни. И что может быть выше награды – вместе в тысячами таких же поклонников здорового образа жизни участвовать в этом грандиозном зимнем празднике?!

Центральный праздник лыжного спорта пройдет в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары.

Массовый старт будет дан в 12.00.

Сбор студентов, преподавателей и сотрудников политехнического института в 11.30 часов у остановки общественного транспорта «Завод «Элара» напротив ТЦ «Меридиан».