Учёные России об эффективных механизмах развития регионов

CSC 0005 527 февраля в Чебоксарском политехническом институте продолжила свою работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экономика и менеджмент в современных условиях: вопросы теории и практики».

Утреннее пленарное заседание вёл заместитель директора Чебоксарского политехнического института, профессор Олег Волков.

С содержательными докладами выступили советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, генеральный директор фонда «Региональная экономика», профессор Энвер Аблякимов, консультант новой управленческой концепции QRM Станислав Ляпунов, генеральный директор ОАО «Чувашторгтехника» Наиль Хайрутдинов и генеральный директор ОАО «ПКБ «Техноприбор» Валерий Кобылин.

Затем участники конференции разошлись по «круглым столам», один из которых – «Финансовые механизмы развития регионов»­ – вела заведующая кафедрой экономики и корпоративного управления Чебоксарского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, профессор Светлана Шигильчева. Модератором другого «круглого стола»  – «Логистика и управление цепями поставок: российская практика, тенденции и перспективы развития» – стал член правления, председатель Ассоциации транспортно-логистического комплекса Чувашской Республики Андрей Семенов.

В этот же день состоялась рабочая встреча участников конференции, доктора экономических наук, научного руководителя Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ Абела Аганбегяна  и доктора экономических наук, декана факультета «Высшая школа корпоративного управления» РАНХиГС Сергея Календжяна с руководителем Администрации Главы Чувашской Республики Александром Ивановым.

Участники встречи обсудили возможные пути сотрудничества Чувашии и Высшей школы корпоративного управления для выработки программы стратегического развития экономики республики на ближайшие годы.

Во встрече также приняли участие заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, директор Чебоксарского политехнического института, профессор Александр Акимов и исполнительный директор ООО «Волгаэлектропроект», доктор делового администрирования РАНХиГС Сергей Фомиряков.

28 февраля Всероссийская научно-практическая конференция продолжит свою работу.

Фото с конференции