Очередные достижения юристов

По результатам экспертизы бюро совета Российского государственного научного фонда (решение бюро Совета РГНФ от 14 марта 2012 г) научные проекты, представленные кафедрой права института на региональный конкурс «Волжские земли в истории и культуре России», признаны победителями следующие научно-исследовательские проекты:

1. Региональные юношеские Чтения «Российская государственность: историко-правовые аспекты становления, развития и современного функционирования», посвященные 1150-летию зарождения российской государственности (Иванов М. Г.— к.ю.н., профессор- руководитель проекта; Яковлев С. П.— к.ю.н., доцент; Филиппова В. П.— к.п.н., ст. преподаватель; Головина Т. М.— ст. преподаватель).
  2. Концептуальные подходы к законодательной регламентации служебно-экономических правонарушений в период модернизации экономики (на примере Приволжского Федерального округа) (Иванов М. Г.— к.ю.н., профессор-руководитель проекта; Яковлев С. П.— к.ю.н., доцент; Иванова О. М.— преподаватель).

Следует отметить, что на конкурсы РГНФ 2012 года поступило 8009 заявок. К конкурсам допущены 6884 заявки. Заявки на конкурсы 2012 года были подготовлены, зарегистрированы и прошли экспертизу в новой Информационной системе Фонда (в том числе: 4182 исследовательских проекта, 470 издательских, 235 экспедиций, 812 научных мероприятий, 232 проекта создания информационных систем, 194 проекта научно-популярных книг, 591 исследовательский проект молодых ученых, 151 проект стажировок и командировок молодых ученых, 17 проектов участия российских ученых в научных мероприятиях за рубежом.

Для финансирования проектов в 2012 году Фонду доведены лимиты в размере 863300 тыс. руб. По итогам конкурсов 2012 года были поддержаны около 20% заявок.

Следует признать достойный вклад кафедры права в повышении научного потенциала нашего института.
Поздравляем профессорско-преподавательский состав кафедры права с очередными достижениями! Так держать, юристы!