В копилке у студента-каратиста ещё несколько серебряных медалей

DSC 3557Несколько дней назад в г. Сигулда (Латвия) состоялись международные соревнования по каратэ версии WKC. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Литвы, Белоруссии, России и хозяева турнира латвийцы.

Спортсменов из России было немного, всего 16 человек. А причиной тому – предстоящие 5-й чемпионат и первенство Федерации каратэ WKC России, которые пройдут через неделю в г. Чебоксары.

Эти соревнования являются отборочными для взрослых спортсменов на 9-й чемпионат Европы по каратэ WKC, который также состоится в Чебоксарах 14–15 июня 2014 года, а для детей станут отборочным этапом на 9-й Кубок мира среди детей, юношей и юниоров, который будет проводиться 10–12 октября 2014 года в аргентинском Буэнос-Айресе.

Несмотря на малочисленность своей команды, в Сигулде россияне смогли занять общекомандное 1-е место, завоевав 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. В составе сборной России успешно выступили и спортсмены из Чувашии. Студент 2-го курса строительного факультета Чебоксарского политехнического университета Аслан Тимофеев завоевал 3 серебряные медали в кумитэ среди взрослых в весовой  категории свыше 78 кг,  в абсолютном весе и командном кумитэ.

Чуть раньше Аслан побывал в г. Люберцы Московской области, где принял участие в международных соревнованиях «Открытый международный турнир по каратэ JKS им. дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В. В. Горбатко». В них приняло участие более 1200 спортсменов, представлявших Россию, Украину, Азербайджан, Казахстан и Японию.

На этом турнире в рамках нового вида спорта «всестилевое каратэ» Аслан удостоился серебряной медали в командном кумитэ.

11 апреля Аслана Тимофеева чествовали на заседании Учёного совета вуза. С очередными успехами на международных соревнованиях Аслана сердечно поздравил директор института Александр Акимов, пожелавший студенту-каратисту новых побед.