Стали известны победители и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

240214 6В феврале-апреле 2014 года в нашей республике прошёл региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Для участия в конкурсе было подано 44 материала по 10 номинациям. В нём приняли участие студенты

из Алатыря, Шумерли, Чебоксар, Канашского,  Мариинско-Посадского, Шумерлинского, Чебоксарского, Яльчикского, Ядринского районов, Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, Чувашского государственного университета им. И. Я. Яковлева, Чебоксарского политехнического института, Чебоксарского техникума «ТрансСтройТех», Чебоксарского машиностроительного техникума.

Члены жюри конкурса самые лучшие 26 проектов рекомендовали для участия в федеральном этапе конкурса. Проекты-победители конкурса будут рассматриваться на федеральном этапе в приоритетном порядке. Ну, а те проекты, которые не прошли региональный отбор, также могут быть направлены для участия во Всероссийском конкурсе самостоятельно.

Приятно отметить, что в числе самых лучших отмечены и 17 работ, авторами которых являются студенты Чебоксарского политехнического института. Все проекты политеховцев выполнены под руководством профессора Олега Волкова.

Победители и лауреаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»