В Чебоксарском политехническом институте прошла олимпиада по английскому языку

DSC 262116 апреля кафедра иностранных языков Чебоксарского политехнического института провела среди студентов вуза олимпиаду по английскому языку, основной целью которой было повышение мотивации к изучению иностранных языков.

Олимпиадные задания предусматривали аудирование, лексико-грамматический тест и чтение.

Соответственно на олимпиаде оценивался уровень овладения студентами следующими видами речевой деятельности: восприятие на слух, чтение. Проверялся также уровень сформированности лексических, грамматических знаний, умений и навыков.

Победители в личном зачете определялись по наибольшему количеству набранных баллов по всем заданиям.Во время теста не разрешалось пользоваться словарями, онлайн-переводчиками, мобильными телефонами.

В итоге решением жюри победителями олимпиады были признаны студент 1-го курса факультета управления и информатики в технических системах Александр Павлов и студентка 2-го курса факультета экономики и права Ксения Достемесова, набравшие по 24 очка. Второе место было присуждено студенту 2-го курса строительного факультета Владимиру Сорокину (22 очка), третье – студентке 2-го курса факультета экономики и права Юлии Захаровой (21 очко).

Победителей и призёров сердечно поздравляем с успехом на олимпиаде, а всем участникам желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

DSC 2623  DSC 2629  DSC 2631  DSC 2635