Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2014»

DSC 2726 0117 апреля в  Чебоксарском политехническом институте состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2014».

Участников и гостей концерта тепло приветствовал директор института, доктор технических наук, профессор Александр Акимов.

Отметим, что на фестивале каждый факультет выступал по своей тематике.

Студенты строительного факультета окунули всех в значимые исторические события. Будущие инженеры автомобильного факультета каждому из зрителей дали возможность почувствовать себя детективами. Будущие экономисты, менеджеры и юристы факультета экономики и права подарили радостные воспоминания о детстве. Разнообразием жанров поразили студенты факультета управления и информатики в технических системах. И вот наконец жюри определилось с лучшими номерами.

По музыкальному направлению в номинации «Лучший женский вокал» лучшей стала студентка 2-го курса факультета экономики и права Наталия Михайлова, в номинации «Лучший РЭП» – студент 2-го курса  автомобильного факультета Евгений Портнов, в номинации «Инструментальное исполнение» – студент 5-го курса автомобильного факультета Павел Лапшин. В номинации «Лучшее музыкальное оформление «Студенческой весны-2014» диплома удостоен факультет экономики и права.

По направлению «Атрибутика, декорации, студенческий номер, оригинальный жанр, логотип, боди-арт, дефиле, представление жюри» в номинации «Лучшее оформление атрибутики для жюри» лучшим признан факультет управления и информатики  в технических системах, в номинации «Лучшее представление жюри» – факультет экономики и права.

В номинации «Лучший логотип студенческой весны 2014» первое место занял студент 3-го курса строительного факультета Владимир Морозов, второе – студент 5-го курса автомобильного факультета Ахтимир-Василий Степанов, третье – выпускница факультета УИТС Анастасия Романова.

В номинации «Лучшие декорации  студенческой весны 2014» отмечен строительный факультет, который стал лучшим и в номинации «Лучшее дефиле студенческой весны 2014» с  дефиле «В тридевятом царстве».

В номинации «Лучший студенческий номер» члены жюри отметили «Театр теней «Новая жизнь» факультета УИТС, в номинации «Оригинальный жанр» – пантомиму «Струны» факультета экономики и права, в номинации «Лучший боди-арт студенческой весны 2014» – боди-арт «Экзотика» факультета экономики и права.

По направлению «Хореография» в номинации «Лучший хореографический номер» лучшим стал факультет УИТС за исполнение танца «Клубный MIX».

Интересным получилось в этом году театральное направление. В номинации «КВН» диплома удостоилась команда «Сборная УИТС» факультета УИТС. Лучшим стал факультет УИТС и в номинации  «Лучшая режиссура «Студенческой весны-2014».

В специальной номинации членов жюри «Сценическое обаяние» награждены студенты 2-го курса факультета экономики и права Анастасия Соколова, Владислав Суслопаров и Артем Спиридонов, а также студентка 3-го курса ФЭиП Ксения Исакова.

В номинации «Лучший видеоролик» лучшим стал видеоролик «Ты снилась мне беременной….» факультета УИТС.

В заключение гала-концерта были награждены победители фестиваля «Студвесна-2014». В номинации «Лучшая сценография «Студвесны-2014» победителем признан строительный факультет. Диплома 1-й степени удостоен факультет управления и информатики  в технических системах, 2-й степени – факультет экономики и права, 3-й степени – автомобильный факультет.

Самые лучшие номера политеховцев примут участие в отборочных турах республиканского фестиваля «Студенческая весна-2014». А имена победителей и призёров будут объявлены 25 апреля на торжественной церемонии награждения.

Фото с мероприятия.