В политехе отметили 10-летний юбилей курсов подготовки специалистов по организации перевозок и безопасности дорожного движения

DSC 2899 В Чебоксарском политехническом институте отметили 10-летний юбилей курсов квалификационной подготовки специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации и безопасности дорожного движения. Свой юбилей политеховцы отметили выпуском 97-й группы слушателей.

Работники автотранспортных предприятий Чувашии и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и грузов, а также директора общеобразовательных школ из Чебоксарского и Урмарского районов, занимающиеся перевозкой детей на школьных автобусах,— всего 21 человек — предстали перед межведомственной экзаменационной комиссией под председательством начальника Управления государственного автодорожного надзора по ЧР Федеральной службы по надзору в сфере транспорта государственного советника РФ 2-го класса Юрия Титова.

К чести слушателей курсов нужно отметить, что все они успешно прошли аттестацию.  Им были вручены соответствующие удостоверения.

После завершения экзаменов на заседании аттестационной комиссии выступили заведующий курсами КПОПАТ и БДД Анатолий Михайлов, доцент кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Чебоксарского политехнического института, Почетный работник Ространснадзора, Почетный автотранспортник РФ Владимир Косолапов, бывший руководитель Чувашской республиканской транспортной инспекции, заслуженный работник транспорта РФ и ЧР Вениамин Жихарев, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Медведев, директор Чебоксарского политехнического института, доктор технических наук, профессор Александр Акимов  и другие.

Они поздравили собравшихся с юбилеем курсов, отметив достойный вклад сотрудников и преподавателей Чебоксарского политехнического института в дело подготовки специалистов по организации перевозок автотранспортом и безопасности дорожного движения, и пожелали дальнейших успехов.

Фото с мероприятия