Пожертвовав часть своей крови, студенты политеха многим предоставили шанс на спасение

117 апреля студенты факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института вместе с заместителем декана Ниной Даниловой в преддверии празднования национального Дня донора, отмечаемой 20 апреля,  приняли участие в донорской акции.

Этот день, в первую очередь, конечно же, посвящен самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Цель акции – призвать бóльшее число людей к донорству, повысить понимание необходимости безопасной крови и ее компонентов для переливания, отметить важнейший вклад добровольных доноров в развитие здравоохранения республики, выразить благодарность и признательность тем, кто делает возможным переливание крови.

Кровь – это уникальный дар, которым мы можем делиться с другими без ущерба для своего здоровья. Кроме человека нет другого источника донорской крови. Каждый из нас имеет реальную возможность, пожертвовав часть своей крови, стать чьим-то шансом на спасение.

Вместе с Ниной Даниловой  в акции приняли участие студенты Дмитрий Шубин, Николай Зеткин, Александр Урмавшин, Роман Малыгин, Екатерина Сурмеева и Татьяна Васильева. Некоторые из них уже сдавали кровь второй раз.