Ещё 155 выпускникам факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института вручены дипломы

DSC 420117 мая для 155 выпускников факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института стал особенно праздничным и незабываемым: в актовом зале вуза им были вручены дипломы государственного образца о высшем образовании.

В торжественной церемонии приняли участие преподаватели и сотрудники, руководители предприятий и учреждений республики, являющихся партнёрами института,

а также председатель попечительского совета института, советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, заслуженный строитель России, кандидат юридических наук, профессор Энвер Аблякимов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике — заместитель главного судебного пристава Чувашской Республики Евгений Макаров и генеральный директор ООО «Зодчий стиль» Сергей Маркелов.

Первым с напутственным словом к выпускникам обратился один из тех, кто несколько лет назад вручал им студенческие билеты, чьими усилиями создан один из наиболее сильных институтов Приволжского федерального округа и который успешно возглавлял его в течение почти 15 лет, – заместитель директора по учебной работе, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Александр Акимов.

Затем выпускников приветствовал директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов. Он поблагодарил выпускников,  продемонстрировавших на выпускных экзаменах и при защите выпускных квалификационных работ  достойный уровень подготовки. Особого внимания и уважения заслуживают те, кто окончил университет с отличием. Из рук директора вуза Александра Агафонова дипломы (специалиста) государственного образца с отличием получили: по специальности «Менеджмент организации» – Олег Селлин, Надежда Стеклова, Анастасия Тюлина и Ольга Ямангеева, по специальности «Юриспруденция» – Татьяна Рыжова, Андрей Веряскин, Ольга Данилова, Екатерина Ефремова, Светлана Королёва, Александра Митягина, Инна Нефедовская и Юлия Орлова.

Затем чествовали лучших в науке и тех, кто, не жалея сил и времени, в спорте добывал победы и кубки. В соответствии с положением о медалях и приказом директора института «О поощрении выпускников 2014 года за достигнутые успехи» награждены медалью: «За особые успехи в научной деятельности» – Татьяна Рыжова,  «За особые успехи в спорте»  – Нина Охотникова, Анастасия Крыловя и Ольга Суранова.

Председатель попечительского совета Энвер Аблякимов вручил Благодарности тем, кто являлся душой группы и примером для всех студентов, на чьих плечах лежала ответственность за каждого студента, кто был дисциплинированным и обязательным во всех делах: Ольге Ямангеевой, Елене Васиной, Ольге Алексеевой, Александру Киселеву, Андрею Веряскину, Ольге Даниловой, Екатерине Ефремовой, Светлане Васильевой и Кристине Илларионовой.

Тепло и сердечно поздравили и напутствовали политеховцев выпускник Чебоксарского политехнического института, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике — заместитель главного судебного пристава Чувашской Республики Евгений Макаров и генеральный директор ООО «Зодчий стиль» Сергей Маркелов.

Своим творчеством порадовали собравшихся в актовом зале института танцевальная студия «Пружинки», которой  руководит выпускница факультета экономики и права Христина Милашина, танцами «Пионеры-new» и «Поколение», студентка факультета экономики и права Наталия Михайлова – песней «Реальная жизнь», студентка 4-го курса Екатерина Лаптева игрой на флейте – музыкальной композицией «Старинная соната», студентки Татьяна Терентьева, Наталия Михайлова и доцент кафедры экономики Дмитрий Дементьев – песней «Я знаю, придёт тот день».

Традиционное ответное слово от выпускников держали Ольга Алексеева и Андрей Веряскин.

И чтобы у выпускников навсегда остались в памяти эти неизгладимые мгновения, торжественная церемония завершилась совместным фотографированием.

Желаем выпускникам-2014 успехов и удачи, счастья и хотим выразить надежду, что каждый из вас с честью пронесёт по жизни звание выпускника Чебоксарского политехнического института!

Фото с церемонии вручения дипломов