Студенты политеха осваивают рабочие профессии

DSC 5439На днях очередная группа студентов строительного факультета Чебоксарского политехнического института получила свидетельства о присвоении разрядов по рабочим профессиям, подготовку по которым они прошли на базе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. 37 студентам первого курса были вручены свидетельства,

в том числе 9 – о присвоении разряда штукатура, 15 – каменщика и 13 – монтажника каркасно-обшивных конструкций.

- Общеизвестно, что рабочие профессии востребованы во все времена, – отметил на церемонии вручения свидетельств заместитель директора по учебной работе Александр Акимов. – Такая работа никогда не оставит без хлеба грамотного специалиста. Мы рады, что студенты политеха получили возможность не только познать азы строительного дела, но и  освоить рабочие профессии, параллельно обучаясь в вузе по основной специальности.

Квалифицированными рабочими стали мастер спорта России по плаванию Егор Аксаков, кандидат в мастера спорта по плаванию Мария Филиппова, победительного городского конкурса «Ужель та самая Татьяна?» Татьяна Бутюгова и просто красавица – «Супермодель Чувашии-2013» Валерия Князева.

По словам декана факультета Николая Пушкаренко, имея рабочую профессию, ребятам намного легче устроиться в жизни. Например, в этом году студенты,  имеющие рабочую квалификацию, после летней сессии собираются выехать в Ибресинский район для строительства нескольких объектов. «Более чем уверен, что за лето они неплохо заработают, – рассказывает Николай Николаевич. – И ещё хотелось бы подчеркнуть, что для того чтобы стать высоквалифицированным специалистом, студенту недостаточно иметь только теоретическую базу знаний: необходимо освоить и практические навыки своей будущей профессии».

Сердечно поздравляем первокурсников стройфака, будущих инженеров-строителей,  с освоением рабочих профессий и желаем успехов по выбранной специальности!

DSC 5359  DSC 5357  DSC 5367

DSC 5371  DSC 5413  DSC 5418