Возрождая интерес студентов к русскому языку и литературе

Конкурс 01Преподаватели кафедры философии Чебоксарского политехнического института Ольга Сергеева, Евгения Александрова и Елена Ваганова приняли активное участие в организации и проведении городского конкурса чтецов «Русское слово», посвящённого  тройному празднику –

Пушкинскому Дню России, Дню русского языка и 700-летию Преподобного Сергия Радонежского.

«Русское слово» – конкурс демократичный, в нём мог принять участие любой желающий – независимо от возраста и рода деятельности. Конкурс проходил 3–6 июня в залах Национальной библиотеки. В нём приняли участие 150 школьников и студентов вузов и училищ города.

Цель  конкурса: возрождение интереса учащейся молодежи к литературному русскому языку, чтению художественной литературы.

Победители конкурса были отмечены дипломами и памятными призами.

Конкурс 02